Kontakt / Impressum

 

Herausgeber:
ZT Medien AG, Henzmannstrasse 20, 4800 Zofingen
Telefon 062 745 93 93, info@ztmedien.ch, www.ztmedien.ch

CEO: Sabine Galindo; Director Marketing/Verlagsleitung: Ramona Hodel; Director Sales: Bruno Hollenweger


Redaktion:

Zofinger Tagblatt, Henzmannstrasse 20, 4800 Zofingen
Telefon 062 745 93 93, ztredaktion@ztmedien.ch, www.zofingertagblatt.ch
Redaktion Luzern: luzern@ztmedien.ch
Sport-Redaktion: sport@ztmedien.ch
Leserbriefe: leserbriefe@ztmedien.ch
Hinweise: hinweise@ztmedien.ch

CCO/Chefredaktor: Philippe Pfister (pp); Stv. Chefredaktorin: Lilly-Anne Brugger (lbr); Mitglied der Chefredaktion: Janine Müller (jam)

Das Zofinger Tagblatt ist Partner von «CH Media». Lieferantin von überregionalen Seiten: Aargauer Zeitung, Chefredaktor: Rolf Cavalli.


Redaktorinnen und Redaktoren:
Marc Benedetti (ben), Leiter Luzern; Melanie Gamma (gam), Sport; Pascal Kamber (pka), Sport; Ilir Pinto (ilp), Stagiaire; Oliver Schweizer (schwe), Leiter Online; Flurina Sirenio (sif), Region; Michael Wyss (mwy), Leiter Sport; Remo Wyss (rew), Region.


Produzentinnen und Produzenten:
Melek Sarikurt (mec), Chefproduzentin/Ressortleiterin Musikszene; Philipp Muntwiler (pmn); Marco Nützi (mnu).


Inserate:
Verkauf lokal:
Zofinger Tagblatt, Henzmannstrasse 20, 4800 Zofingen
Kundenberater: Markus Scherrer, Telefon 062 745 96 52, kontakt@zofingertagblatt.ch

Verkauf überregional/national:
ZT Medien AG, Henzmannstrasse 20, 4800 Zofingen
Director Sales: Bruno Hollenweger, Telefon: 079 643 47 47, bruno.hollenweger@ztmedien.ch


Aboservice:
ZT Medien AG, Telefon 062 745 94 45, abo@ztmedien.ch


Abonnemente:
Standard (print und digital): CHF 464/Jahr
Digital plus (unbeschränkt digital, SA print): CHF 359/Jahr
Digital: CHF 300/Jahr
Einzelverkaufspreis: MO bis FR: CHF 2.50/Expl., SA: CHF 3.50/Expl.


Copyright:
Text, Bilder und Inserate sind in Teilen oder als Ganzes urheberrechtlich geschützt. Jegliche Verwertung, auch in Onlinediensten, ist nur mit Einwilligung des Verlages oder der Redaktion erlaubt. Verstösse werden gerichtlich verfolgt.

Heute auf zofingertagblatt.ch
Frage des Tages
Marktplatz
regiostellen.ch
Hotel Restaurant-Adelboden
Service-Aushilfe, Mitarbeiter,
Müller
Verkaufberat. Naturkosmetik, Mitarbeiter, Langendorf
Müller
Verkaufsberater Schreibwaren, Mitarbeiter, Langendorf
Home Instead
Teilzeitselle im Stundenlohn, Mitarbeiter,
Pieroth Romanet SA
Hilfe!! Ich brauche DICH, Mitarbeiter,
Restaurant Schwendi
Koch EFZ / BG 1000%, Mitarbeiter,
regioimmo.ch
Abo-Service

Normal-Abo (e-Paper/Digital inkl.)

Schnupper-Abo / Probe-Abo

Digital-Abo

Leserangebote
Partner