Grossratswahlen: Diese Kandidatinnen und Kandidaten aus dem Bezirk treten an

Glur Christian, SVP
Gabriel Markus, SVP
Hunziker Erich, SVP
Gerhard Kurt, SVP
Sommer-Moor Sybille, SVP
Ryser Raphael, SVP
Urben Peter, SVP
Wild Reto, SVP
Flury Marcel, SVP
Gautschi Peter, SVP
Giezendanner Stefan, SVP
Gioiello Alessandro, SVP
Häfliger Pia, SVP
Negri Marco, SVP
Hofstetter Naveen, SVP
Syed Rahela, SP
Walser Rolf, SP
Wacker Michael, SP
Taiana Helena, SP
Antenen Sascha, SP
Bürli Chantal, SP
Berger Urs, SP
Fiechter Oberholzer Muriel, SP
Fankhauser Lukas, SP
Kunz Şîlan, SP
von Gunten Andreas, SP
Pauli Rahel, SP
Bleisch Reto, SP
Steiner Sandra, SP
Cadinu Mario, SP
Freiermuth Sabina, FDP
Bhend Martin, FDP
Rudin Werner, FDP
di Fronzo Dino, FDP
Yeker Deniz, FDP
Nater Fredy, FDP
Bader-Wyss Kohinoor, FDP
Berglas-Zobrist Karin, FDP
Böni Rainer, FDP
Ducksch Doris, FDP
Grepper Fabian, FDP
Hottiger Tobias, FDP
Müller Christoph, FDP
Schläfli Hanspeter, FDP
Welten Iris, FDP
Hottiger Hans-Ruedi, CVP
Graf Michèle, FDP
Lüthy Daniel, FDP
Hagmann Stéphanie, CVP
Weishaupt Robert, CVP
Lussi Roger, CVP
Zimmerli Raphael, CVP
Ramseyer Thomas, CVP
El Hajjar Abdelwahad, CVP
Szedlak Shin, CVP
Jenni Mihaela, CVP
Bütikofer Marco, CVP
Wilhelmstätter Kevin Paul, CVP
Nauer Nadine, CVP
Jordi Irma, CVP
Hölzle Daniel, Grüne
Sommer Alice, Grüne
Bossart Nicola, Grüne
Jurisic Marija, Grüne
Schenk Armin, Grüne
Hamerich Sarah, Grüne
Guyer Gian, Grüne
Keller-Fischer Anja, Grüne
Hostettler Matthias, Grüne
Wullschleger Valens Etienne, Grüne
Mahr Matthias, Grüne
Maksimovic Sladjana, Grüne
Kast Jürg, Grüne
Jörin Regula, Grüne
Fleischmann Urs, Grüne
Gresch Dominik, glp
Scheuzger Thomas, glp
Kraljevic Michelle, glp
Weiersmüller Sandro, glp
Langenegger Sean, glp
De Faveri Marco, glp
Scheiber Chantal, glp
Berner Mischa, glp
Schnider Christian, glp
Rollwage Elmar, glp
Bolliger Nathalie, glp
Borer Adrian, glp
Gygax Attila, glp
Meier Thomas, glp
Sjöberg Anders
Plüss-Bernhard Urs, EVP
Baumgaertner Lucien, EVP
Schürch-Meder Claudia, EVP
Bachmann Beat, EVP
Bossard-Hilfiker Mirjam, EVP
Ruf-Eppler Miriam, EVP
Steffen Philipp, EVP
Neeser Luca, EVP
Burgherr Nathalie, EVP
Smonig-Klauser Doris, EVP
Lüscher Christoph, EVP
Sinniger Marcel, EVP
Maurer Oliver, EVP
Hirt Kevin, EVP
Blunier Manuel, EVP
Lüthi-Stucki Tabea, EDU
Plüss Philipp, EDU
Bossert Martin, EDU
Plüss Conny, EDU
Leuenberger Joscha, EDU
Röthlisberger Simon, EDU
Haldimann Tabea, EDU
Ihr Eintrag wird nach einer Überprüfung online gestellt.
Keine Kommentare vorhanden
Heute auf zofingertagblatt.ch
Frage des Tages
Marktplatz
regiostellen.ch
St. Moser Kurier und Kleintransporte
Chauffeur/euse, Mitarbeiter, Gerlafingen
Putzfrau, ,
Stiftung Blumenfeld
Pflegefachperson HF, Mitarbeiter, Zuchwil
Haueter Ines
Hundesitter, Mitarbeiter,
Reformierte Kirchgemeinde
Sekretär/in 40%, Mitarbeiter, Rothrist
Offline Business, Mitarbeiter,
regioimmo.ch
Abo-Service

Normal-Abo (e-Paper/Digital inkl.)

Schnupper-Abo / Probe-Abo

Digital-Abo

Leserangebote
Regio4Fun
Verkehrshaus Planetarium
Partner